"

На звоннице Покровской церкви в Дербенте установили купола

Фото:
2534
1 минута
На звоннице Покровской церкви в Дербенте установили купола, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В честь этого знаменательного события Дербент посетил епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, который отслужил праздничный молебен, совершил крестный ход и освятил новые купола с крестами.

Поздравить православных горожан и настоятеля Покровской церкви протоиерея Н. Котельникова пришли и.о. главы администрации города Т. Султанов, депутат Народного Собрания РД Н. Алчиев, председатель Общественного совета В. Крылов, заместители главы города Д. Дунаев и С. Ягудаев.

Как отметил владыка Варлаам, установка куполов на дербентской церкви еще раз подчеркивает статус Дербента как города толерантного, где на протяжении многих веков в мире и согласии проживают представители трех основных религий. И в настоящее время, несмотря на то, что здесь проживает не так уж много православных, руководством города уделяется большое внимание нуждам церкви. К примеру, недавно храму было передано здание под воскресную приходскую школу. Епископ Махачкалинский и Грозненский поблагодарил руководство администрации и подчеркнул, что Дербент и дербентцы служат достойным примером дружбы и взаимопонимания для людей со всех уголков России.

В свою очередь, и.о. главы администрации Т. Султанов от имени руководства города и депутатского корпуса выразил признательность владыке Варлааму за постоянное внимание, оказываемое Дербенту.

Новости раздела