"

На выборах в Дербенте наблюдается активная явка избирателей

Фото:
1120
1 минута
ДЕРБЕНТ, 9 сентября – РИА «Дагестан». В Дербенте наблюдается активная явка избирателей, сообщили информагентству в пресс-службе городской администрации.

Напомним, что выборы в городское Собрание депутатов проходят на 37 избирательных участках. Как отметил председатель избирательной комиссии участка №0496 Зейдуллах Насруллаев, расположенного в СОШ №20, местные жители точно знают, за кого они идут голосовать и платформа какой политической партии им ближе.

«Что нас радует – так это активность избирателей. Всего у нас зарегистрировано 1614 избирателей. Мы постарались предусмотреть всё до самых мелочей, чтобы выборы на нашем участке прошли успешно и на высоком организационном уровне», – сказал он.

За ходом выборов на этом избирательном участке следят наблюдатели от политических партий «Единая Россия» и КПРФ. По словам наблюдателей от партий, выборы проходят строго в рамках российского законодательства, без каких-либо нарушений.

Отметим, что уже проголосовало более 500 человек. К примеру, местная жительница Рафига Султанова пришла на выборы с внуком. Она в частности сказала: «Выборы в городское Собрание – серьезный и ответственный шаг для каждого дербентца. Мы сегодня выбираем не только партию, но и свое будущее, связываем с депутатами надежды на лучшую жизнь, на то, что социально-экономические преобразования в важнейших сферах жизнедеятельности приведут наш город к процветанию».

Председатель избирательной комиссии участка №0502 Гаджимурад Гаджимурадов, который находится в здании ЕРКЦ, отметил, что выборы проходят спокойно, без эксцессов. Здесь по состоянию на 13:00 мск проголосовало 500 человек. Всего же зарегистрировано 2600 избирателей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела