"

На семинаре-совещании в городе Дербенте обсудили проблемы борьбы с наркоманией

Фото:
2038
1 минута
9 октября на базе гимназии Культуры мира №18 города Дербента в рамках месячника «Дагестан против наркотиков» прошел семинар-совещание, посвященный проблемам борьбы с наркоманией.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в семинаре приняли участие начальник Управления ФСКН России по РД Энрик Муслимов, заместитель главы администрации Дмитрий Дунаев, прокурор города Дербента и Дербентского района Изет Гаджиев, начальник Дербентского межрайонного отдела УФСКН по РД Сафтар Маниев, главный врач межрайонного наркологического диспансера Абдул Исрафилов, заместитель начальника ГУО Сона Гаджибекова, учителя и школьники.

Открыв семинар, директор гимназии Клим Султанов поприветствовал гостей и предоставил слово для доклада Д. Дунаеву. Обращаясь к присутствующим, заместитель главы города отметил, что распространение наркомании в стране в последние годы стало носить угрожающий развитию цивилизованного общества характер. «Руководством города во взаимодействии с правоохранительными органами, Дербентским межрайонным наркологическим диспансером, общественными организациями, духовенством проводится определенная работа для снижения рисков заболеваний наркоманией и связанных с нею болезней. В первую очередь, это активизация санитарно-просветительской работы среди населения через средства массовой информации, работа с детьми в образовательных учреждениях города, освещение вопросов и проблем, связанных с угрозой распространения наркомании в Южном Дагестане», – подчеркнул Дмитрий Дунаев.

Также в ходе совещания были заслушаны доклады С. Гаджибековой по вопросу «Организация профилактики наркомании как социальная функция образовательных учреждений городского округа «город Дербент» и А. Исрафилова на тему «Наркологическая ситуация среди молодежи г. Дербента». В завершение семинара учащиеся задали гостям ряд вопросов, в ходе обсуждения которых состоялся обмен мнениями.

Новости раздела