"

Мужчин Дербента поздравили с Днем защитника Отечества

Фото:
3501
2 минуты
20 февраля в банкетном зале «Сказка» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, на которое были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, участники венгерских и чеченских событий, офицеры запаса, воины-интернационалисты, военнослужащие и другие. Об этом РИА «Дагестан» рассказали в пресс-службе города.

Поздравить мужчин с праздником пришли: министр по делам молодежи РД Заур Курбанов, заместитель главы администрации г. Дербента Дмитрий Дунаев, начальник ГУО Надыр Казимов, начальник отдела военного комиссариата по гг. Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, представители духовенства, молодежных организаций, школьники и студенты.

С первыми словами поздравлений к виновникам торжества обратился Д. Дунаев. От имени главы городского округа «город Дербент» Имама Яралиева поздравил всех с наступающим праздником – Днем защитника Отечества, поблагодарил ветеранов за их мужество и героизм и пожелал мира, добра и благополучия.

Дмитрий Дунаев вручил ветеранам Магомеду Абисову, Сеидказиму Сеидову, Казиму Ашурову, Ивану Сетежеву и Антонине Исаковой подарки, подготовленные организаторами праздника – телекомпанией «Каспий», ДРОО «Алые паруса», военным комиссариатом.

Далее к присутствующим обратился ветеран Великой Отечественной войны Иван Григорьевич Сетежев. Он отметил, что наша армия была создана 97 лет назад. Много событий произошло в истории страны за это время, но солдаты и офицеры российской армии всегда были на высоте. Ветеран выразил надежду, что наша великая Родина всегда будет защищена, и пожелал всем здоровья, благополучия, мира и спокойствия.

Выступивший А. Кулиев вручил ветеранам юбилейные медалик к 70-летию Победы от Всероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил, а также дипломы победителям и призерам спартакиады школьников и студентов, посвященной 70-летию Победы.

Затем присутствующих от имени Правительства РД с праздником поздравил министр по делам молодежи Заур Курбанов. Он подчеркнул, что сегодня знаменательный день в жизни Дербента: утром был открыт культурно-образовательный центр «Алые паруса», в молодежном центре «Созвездие» проведена встреча с волонтерами, которые будут участвовать в юбилейных  мероприятиях. З. Курбанов поблагодарил ветеранов за победу в Великой Отечественной войне, за то, что они подняли страну после разрухи. Значимость этой победы, значимость Дня защитника Отечества год от года только возрастает. И нам предстоит хранить и передавать дальше заветы наших отцов и дедов, защищавших Родину.

Также присутствующих с наступающим праздником поздравили: заместитель председателя Совета ветеранов Омар Омаров, начальник ГУО Надыр Казимов, председатели Союза воинов-«афганцев», Союза офицеров и Совета ветеранов правоохранительных органов, председатель Совета женщин В. Хасанова, руководитель ДРОО «Алые паруса» С. Гамзатова, начальник Управления социальной защиты населения Л. Терещенко, заместитель начальника отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи Г. Бабаева.

В подарок гостям праздника был подготовлен концерт, состоящий из вокальных и танцевальных номеров, сценок и чтения стихотворений, посвященных Великой Отечественной войне.

Новости раздела