"

Молодежный клуб «Чтец» открылся в Дербенте

Фото:
2139
1 минута
Молодежный клуб «Чтец», созданный в рамках реализации проекта-победителя Всекавказского молодежного форума «Машук-2013» по популяризации чтения в молодежной среде, создан в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Активисты клуба провели встречи со школьниками и студентами вузов, а также круглые столы, посвященные творчеству современных дагестанских писателей.

«Молодые люди переместили центр своего внимания в Интернет. Нельзя сказать, что Интернет – плохое изобретение, наоборот – это отличное средство коммуникации и доступа к огромным массивам информации. Но молодежь не понимает этого значения «всемирной паутины» и прожигает свое время в основном в социальных сетях, не всегда с положительным эффектом для своего морально-нравственного, духовного и умственного развития. Школьники и студенты приучаются читать произведения литературы в так называемом «кратком содержании», в результате чего интерес к чтению не развивается, а знания о российских и мировых шедеврах литературы практически сводятся к нулю», – рассказал автор проекта Абдуллах Шевлиев.

Организаторы надеются, что проект привлечет как можно больше молодых ребят на литературную площадку.

Новости раздела