"

Молодежь Дербента займется благоустройством дворовых территорий

Фото:
832
1 минута

ДЕРБЕНТ, 17 августа – РИА «Дагестан». Молодежная администрация Дербента будет благоустраивать общественные и придомовые территории привлекая меценатов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации города.

Идея создания комфортных условий для дербентцев с помощью неравнодушных людей, готовых вложить свои средства в благоустройство города, пришла к Мамеду Алиеву и Рашиду Ахмедханову. Вместе с начальником отдела спорта и молодежной политики УКСМПиТ Хочбаром Баркаевым они расписали проект по благоустройству детских площадок, в котором планируется запустить акцию под названием «Дети – это наше будущее». Вчера, 16 августа, они посетили двор по улице Г. Гасанова, 20, где в ближайшее время начнется реализация задуманного проекта.

Планируется, что здесь будут установлены скамейки, оборудованы бордюры, детские площадки. Территорию также озеленят. Благоустраиваться будут именно те дворы, которые не вошли в программу «Формирование комфортной городской среды».

Хочбар Баркаев призвал местных жителей, у которых есть возможность, помочь ребятам воплотить свой проект в жизнь и внести свой вклад в развитие города.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела