"

Министр ЧС Дагестана Нариман Казимагамедов провел совещание в Дербенте

Фото:
3215
1 минута
Начальник главного управления – министр ЧС Дагестана Нариман Казимагамедов провел в администрации Дербента совещание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель министра ЧС РД Руслан Магомедов, и.о. главы администрации г. Дербента Азади Рагимов, прокурор г. Дербента Изет Гаджиев, руководитель ГКУ РД «Центр ГО и ЧС» Тажитдин Батырбиев, начальник МКУ «Управление по делам ГО, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности» Мирзабег Исмаилов, сотрудники юридического отдела ЧС ГКУ РД.

Участники совещания обсудили сложившуюся ситуацию с выплатой средств из резервного фонда Правительства Российской Федерации лицам, пострадавшим в результате ливневых дождей, прошедших в Дербенте 9-10 октября 2012 года.

Выступивший на совещании и. о. главы администрации города Азади Рагимов сказал, что в администрацию поступают многочисленные обращения граждан, которые на основании судебных решений требуют выделения им единовременной материальной помощи. В свое время были составлены списки пострадавших от стихии, которые управление по делам ГО и ЧС г. Дербента направило для исполнения в Управление МЧС Дагестана. Однако, судя по имеющимся на сегодняшний день заявлениям, многие граждане этих средств не получили.

«На совещании было детально рассмотрено каждое заявление. С учетом сложившихся обстоятельств руководством МЧС Дагестана было принято решение о проведении в Дербенте встречи с заявителями на предмет разъяснения по существу данных вопросов», – добавил источник.

Новости раздела