"

Межведомственная рабочая группа по подготовке и проведению празднования 2000-летия основания Дербента создана в Москве

Фото:
1144
1 минута
В рамках организации и подготовки празднования в 2015 году юбилея Дербента приказом Минрегиона России от 7 апреля 2014 года №103 создана Межведомственная рабочая группа по подготовке и проведению празднования 2000-летия основания города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На днях в Москве состоялось заседание, которое провел заместитель министра регионального развития Российской Федерации, председатель Межведомственной рабочей группы Владимир Дедюхин.

В работе заседания приняли участие министр печати и информации РД Азнаур Аджиев, директор государственного казенного учреждения РД «Дирекция по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 2000-летию основания г. Дербента» Али Нурмагомедов, первый замминистра культуры  РД Муслим Телякавов, министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов,  руководитель ГКУ «Дагестанавтодор» Загид Хучбаров, глава городского округа «Город Дербент» Имам Яралиев.

На заседании были рассмотрены вопросы о ходе подготовки  празднования 2000-летия основания г. Дербента, в том числе об обеспечении финансирования мероприятий и другие вопросы, связанные с подготовкой к юбилею.

Новости раздела