"

Меры по совершенствованию воспитательной работы со спортсменами обсудили в Дербенте

Фото:
1097
1 минута
Совещание, на котором обсуждались меры по совершенствованию организации воспитательной работы с учащимися спортивных школ, состоялось 8 апреля в конференц-зале ДРОО «Алые паруса» в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

На совещание были приглашены представители администраций городов и районов Южного территориального округа, духовенства, правоохранительных органов, тренеры спортивных школ и ветераны спорта.

На мероприятии выступил первый заместитель министра по физической культуре и спорту Республики Дагестан Зайнал Салаутдинов, который проинформировал участников заседания о том, какая работа проводится в горном крае по подготовке и воспитанию высококлассных спортсменов. Вместе с тем он призвал педагогов, тренеров спортивных школ и ветеранов спорта улучшить воспитательную работу с молодыми спортсменами, которые должны достойно представлять Дагестан на всех спортивных соревнованиях.

Выступивший на совещании полномочный представитель Главы Дагестана в Южном территориальном округе Али Хасбулатов рассказал о тех больших достижениях в спорте, которые прославили нашу республику на весь мир. Имена Али Алиева, Загалава Абдулбекова, Владимира Юмина, Сайпуллы Абсаидова и многих других выдающихся дагестанских спортсменов хорошо известны не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.

Начальник отдела спорта администрации Навои Рзаев подчеркнул, что в республике созданы прекрасные условия для занятий спортом, и молодые дагестанские спортсмены должны поддерживать, развивать и приумножать наши спортивные традиции.

На заседании также выступили представители религиозных организаций, тренеры спортивных школ, ветераны спорта. Они говорили о воспитательной работе со спортивной молодежью, учащимися спортивных школ республики, о том, что тренер должен быть настоящим авторитетом для спортсмена. Наставник должен не только готовить спортсменов, но и воспитывать их грамотными, культурными, миролюбивыми, дружественными, всесторонне развитыми, достойными гражданами. Каждый день тренеры должны вести воспитательную работу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела