"

Мероприятия по использованию отопительных приборов прошли в Дербенте

Фото:
662
1 минута
ДЕРБЕНТ, 16 ноября – РИА «Дагестан». В городе прошли мероприятия с участием жителей и межведомственной комиссии по безопасному использованию отопительных приборов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации города. 

В состав рабочей группы вошли представители управления МЧС, УЖКХ, газоснабжающей компании, управляющих компаний, надзорных служб и правоохранительных органов.  

В рамках мероприятий представители рассказали о характерных ошибках горожан при эксплуатации отопительных приборов, объяснили, как правильно обращаться с газовыми и электрическими приборами, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций.

Участники межведомственной группы напомнили горожанам о печальной статистике, которая наблюдается в последние годы при эксплуатации отопительных приборов в Дагестане, и выразили сожаление по поводу погибших и раненых, количество которых в республике, к сожалению, не уменьшается. 

В завершение встречи члены межведомственной рабочей группы дали подробные ответы на вопросы жильцов, продиктовали им номера телефонов «горячей линии», а затем сотрудники городского учреждения «Управление по делам ГО и ЧС» раздали жильцам дома памятки с инструкцией о первоочередных мерах при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций.  

Как отметил источник, подобные встречи пройдут во всех районах города. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела