"

Мэр Дербента проинспектировал ход работ по благоустройству улицы Мамедбекова

Фото:
1102
1 минута

ДЕРБЕНТ, 24 июня – РИА «Дагестан». Мэр Дербента Хизри Абакаров проинспектировал ход работ по благоустройству улицы Мамедбекова, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В этот день на крепостной стене по улице Мамедбекова примеряли подсветку мощностью 24 Вт. Специальные подсветки будут установлены и на зеленых зонах данной улицы.

Как отметил главный архитектор города Дербент Иса Магомедов, для светодиодной подсветки стены выбор был остановлен на самых мощных светильниках, так как расчет освещенности был произведен с учетом существующих фонарных столбов вдоль улицы Мамедбекова и подсветок других элементов.

Проект по благоустройству улицы Мамедбекова предполагает обустройство пешеходной зоны, мощение дорожного покрытия натуральным камнем, размещение туристических павильонов и отдельных зон, представляющих народные художественные промыслы Дагестана. Благоустройство позволит повысить активность на улице, что даст толчок для развития предпринимательства.

Отметим, что в этом году благоустройством будет охвачено 800 метров улицы, а в дальнейшем предполагается продлить туристический маршрут через парк Низами Гянджеви к новой набережной.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела