"

Малик Баглиев встретился с Послом Королевства Саудовская Аравия в России

Фото:
1040
1 минута
Встреча главы города Дербент Малика Баглиева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Саудовская Аравия в Российской Федерации Абдуррахманом Бен Ибрагим Ар-Расси состоялась 14 июля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

Это был первый визит посла в Дербент. В рамках встречи он посетил мусульманские святыни и достопримечательности города. В их числе Джума-мечеть, цитадель Нарын-Кала и кладбище «Кырхляр».  От увиденного Абдуррахман Бен Ибрагим Ар-Расси оставлся под большим впечатлением.

Комментируя встречу, мэр города Дербента Малик Баглиев сказал: «История нашего города непременно перекликается с арабской цивилизацией, потому сегодняшний визит для нас особенно значим. Мы также планируем обсудить с прибывшей стороной вопрос о привлечении инвестиций в наш город».

В завершении экскурсии Абдуррахман Бен Ибрагим Ар-Расси выразил благодарность за проявленное гостеприимство главе города Малику Баглиеву, Главе Республики Дагестан Рамазану Абдулатипову, а также всем, кто причастен к его визиту в Дербент.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела