Малик Баглиев встретился с лидерами молодежных организаций города

19.11.2015 10:59
2617 просмотров
Глава Дербента Малик Баглиев встретился 18 ноября с представителями молодежных организаций города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во встрече приняли участие и.о. первого заместителя главы администрации Али Хазбулатов, заместитель главы администрации Сергей Ягудаев, и.о. начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики Ругия Касумова, начальник отдела по молодежной политике Гюлага Бабаева, представители молодежного парламента, молодежной администрации, волонтерского корпуса «Дербент-2000», группы «Зеленый патруль», студенческого совета, Многофункционального молодежного центра «Созвездие».

Открывая встречу, Малик Баглиев отметил, что подобные мероприятия очень важны для него как для главы города, так как считает, что молодежь должна принимать активное участие в решении городских проблем.

«Мне нужны, – сказал глава города, – реальные помощники. Чтобы мы с вами не только слышали друг друга, но и чтобы между нами было взаимопонимание. Надеюсь, что мы наладим совместную работу, от которой будет польза как вам, так и мне. Я обязан решить те задачи, которые поставлены передо мной руководством Республики Дагестан, руководством СКФО, руководством страны. И сейчас для нас главное, чтобы люди нам поверили».

Глава города дал молодым людям слово, что будет работать открыто, и призвал представителей молодежных общественных организаций относиться к своей деятельности ответственно. В ходе встречи молодыми людьми был обозначен ряд проблем. В частности, их интересовало создание футбольной команды, которая будет представлять город на республиканских соревнованиях, обеспечение жильем молодых семей, ремонт имеющихся школ и детских садов и строительство новых, выделение филиалами вузов, функционирующими в Дербенте, бюджетных мест для талантливых абитуриентов из малообеспеченных семей, трудоустройство молодежи, активизация работы служб ЖКХ, проведение ремонта в помещении центра «Созвездие», разработка муниципальной программы развития туризма и другие.

Малик Баглиев внимательно выслушал молодых людей и ответил на все вопросы, дав ряд поручений. Глава администрации пообещал решить вопрос с футбольной командой, уточнить возможность участия Дербента как в программе «Жилье для молодых», так и ряде других федеральных и республиканских программ, направить письма директорам филиалов вузов с просьбой выделить бюджетные места, рассматривать молодежь как кадровый резерв, ознакомиться с проектами, подготовленными молодыми людьми, изыскать средства для проведения ремонта в центре «Созвездие».

Также в ходе встречи были отмечены наиболее активные молодые люди: директору центра «Созвездие», руководителю волонтерского корпуса «Дербент-2000» Байраму Мамедову была вручена почетная грамота городского округа «город Дербент», еще пятерым ребятам были вручены благодарственные письма.

Подводя итоги встречи, глава городского округа «город Дербент» Малик Баглиев подчеркнул, что он знает о том большом вкладе, который дербентская молодежь внесла в подготовку и проведение мероприятий, посвященных празднованию 2000-летия основания Дербента, и призвал молодых людей быть активными, работать на благо родного города, чтобы совместными усилиями сделать его лучше.
Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?