"

Круглый стол, посвященный 15-летию разгрома бандформирований, прошел в центральной библиотеке Дербента

Фото:
1443
1 минута
Круглый стол, посвященный 15-летию разгрома бандформирований, вторгшихся на территорию Дагестана в августе-сентябре 1999 года, прошел12 сентября в читальном зале центральной библиотеки Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открывая мероприятие, первый заместитель главы администрации Дербента Татжатдин Султанов отметил, что «сегодня, спустя 15 лет после столь трагических событий, мы начинаем убеждаться в том, что они заняли особое место в новейшей истории Дагестана и России в целом».

«Верю, – продолжил Султанов, – что эта страница истории навсегда станет свидетельством чести и достоинства, мужества и стойкости, нерушимого единства нашего многонационального народа. Мы собрались в этом зале, чтобы в преддверии Дня единства народов Дагестана воздать должное силе духа дагестанцев, их мужеству, выдержке и сплоченности».

Далее в ходе работы круглого стола выступили: заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД З. Залкипов, председатель городского Совета ветеранов З. Гасанов, ветеран Великой Отечественной войны К. Ашуров, главный специалист управления по делам культуры, национальной политики и религии А. Фатуллаев, председатель Совета старейшин М. Мисриев и другие.

Новости раздела