"

Ко Дню Государственного флага России в Дербенте приурочили легкоатлетический пробег

Фото:
700
1 минута

ДЕРБЕНТ, 23 августа – РИА «Дагестан». В Дербенте накануне отметили День государственного флага РФ, который учредили указом Президента в 1994 году, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Праздник посвящен триколору, вновь появившемуся на российском флаге после распада Советского Союза.

Площадкой для празднования в Дербенте стала Набережная, где звучала патриотическая музыка, а волонтеры раздавали флаги Российской Федерации. Самодеятельные артисты из Дербента и Кизляра исполняли песни, посвященные родному краю.

В этот день город посетили участники республиканского казачьего центра в Кизляре, которые вместе со спортсменами из Дербента организовали легкоатлетический пробег, посвященный празднику, по маршруту стадион «Нарын-Кала» – Набережная.

В праздничном мероприятии приняли участие врио главы Дербента Энрик Муслимов и председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов.

Поздравляя гостей и жителей Дербента, Энрик Муслимов отметил, что флаг – это символ независимости нашей страны. «Триколор объединяет многие поколения россиян, он вдохновляет на новые достижения, в нем отражается великая народная мудрость, подвиги отцов и дедов», – подчеркнул он.

Мавсум Рагимов также поприветствовал и поздравил собравшихся. Он пожелал всем удачи, благополучия и новых побед. По итогам легкоатлетического пробега Энрик Муслимов вручил спортсменам почетные грамоты и благодарственные письма, а также медали и кубки победителям и призерам за активное участие в нем.

В свою очередь, директор ГБУ РД «РКЦ в Кизляре» Сергей Пресняков от имени атамана Кизлярского особого приграничного окружного казачьего общества терского войскового казачьего общества Валентина Иванова и от себя лично вручил Энрику Муслимову благодарственное письмо за оказание содействия и помощи в организации казачьего легкоатлетического пробега.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела