"

Хизри Абакаров проинспектировал работы по реконструкции улицы Махачкалинская в Дербенте

Фото:
844
1 минута

ДЕРБЕНТ, 15 марта – РИА «Дагестан». Мэр Дербента Хизри Абакаров проинспектировал улицу Махачкалинскую, где проводятся работы по ее реконструкции, сообщили информагентству в пресс-службе городской администрации.

Сегодня подрядчик проводит работы по укладке асфальта с двухслойным покрытием. Асфальтовое покрытие по данной технике может прослужить на долгие годы. В настоящий момент большая часть запланированного ремонта уже выполнена. На улице Махачкалинская уже завершены работы по укладке инженерных сетей, проведены высоковольтные линии электропередач под землей. По завершении укладки асфальта подрядная организация приступит к демонтажу старых опор освещения и установки новых.

По словам руководителя подрядной организации ООО «Маяк» Радика Абдуллаева, ко вторнику, 17 марта, они закончат укладку первого, выравнивающего слоя асфальта, толщина которого составила 9 сантиметров.

«Если погодные условия позволят, то 18 марта дорожники планируют начать на объекте укладку верхнего слоя асфальтового покрытия, а это уже финальная стадия ремонтного процесса», – поделился Радик Абдуллаев.

Хизри Абакаров оценил ход работ по укладке двухслойного асфальтового покрытия. Он отметил, что ремонт по этой технологии идет довольно быстро. Благодаря использованию данной технологии мы рассчитываем снизить процент разрушения дорог в городе.

Новости раздела