"

Иностранные туристы стали чаще приезжать в Дербент

Фото:
781
1 минута

ДЕРБЕНТ, 1 августа – РИА «Дагестан». Все больше иностранных туристов посещает город, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Этот факт отмечают в этнохостеле Дербента, который с начала своей работы в мае этого года уже принял гостей из более 10 стран мира.

Турист из Нидерландов Йост Сметс приехал в Дербент вместе со своей семьей – с женой Евой и двумя детьми.

«Мы приехали вчетвером на своей машине из Голландии за 19 дней. Успели погулять в селе Салта Гунибского района и побывали в заброшенном ауле Дагестана – Гамсутль. В Дербенте мы уже успели отдохнуть на берегу моря и посетили знаменитую Цитадель Нарын-Кала. Это безумно красивое место, которое обязательно нужно посетить. Со стен крепости открывается невероятный вид на город и Каспийское море», – отметил Йост.

Он также рассказал, что главная его цель его путешествий – изучение истории разных стран и знакомство с людьми. В древнем городе, по его словам, он смог увидеть много исторических мест, а также хороших, доброжелательных, миролюбивых людей.

Сейчас Йост с семьей держит путь на удивительный памятник природы – огромный песчаный бархан Сарыкум и Сулакский каньон.

Стоит отметить, что число туристов, приезжающих в Дербент, ежегодно растет. В прошлом году здесь побывало 87 тыс. туристов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела