"

Имам Яралиев: «Мы гордимся победой Хабиба Аллахвердиева»

Фото:
4633
1 минута
Сегодня глава городского округа «город Дербент» Имам Яралиев встретился с чемпионом мира по боксу по версиям WBA и IBO в первом полусреднем весе Хабибом Аллахвердиевым. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в городской пресс-службе.

Во встрече также приняли участие: 1-й заместитель главы города Татжатдин Султанов, заместитель главы города Сергей Азимов, руководитель аппарата администрации Александр Аванесов, личный тренер Хабиба Шафидин Аллахвердиев, начальник Управления по физкультуре, спорту, делам молодежи и туризму Навои Рзаев и другие.

Приветствуя спортсмена, И. Яралиев отметил, что победа над Сулейманом Мбайе была одержана в тяжелом, но зрелищном бою. Тем более что для соперника ринг был родным.

«Дагестанцы любят и уважают Хабиба, - продолжил глава города. - Но думаю, что после этой победы ряды поклонников бокса значительно пополнились. Спортсмен представил еще одно подтверждение тому, что дагестанцы – люди с силой воли, которые могут добиться высоких результатов своим трудом, упорством и настойчивостью».

И. Яралиев поблагодарил Хабиба Аллахвердиева за то, что он в очередной раз на весь мир прославил Дербент. Глава администрации выразил уверенность, что это не последняя победа спортсмена, и пожелал ему от имени дербентцев еще больших успехов и достижения новых высот.

Отдельные слова благодарности И. Яралиев высказал брату и личному тренеру спортсмена Шафидину Аллахвердиеву и отметил, что мы гордимся победой Хабиба.

«В свою очередь, Хабиб Аллахвердиев поблагодарил главу администрации за поддержку и сообщил, что следующий бой, по всей вероятности, он проведет с Майком Альварадо в конце октября 2013 года», - добавил источник.

Новости раздела