"

Городской семинар заместителей директоров II ступени состоялся в Дербенте

Фото:
2241
1 минута
Городской семинар заместителей директоров  II ступени на тему «Создание условий для поэтапного перехода на новые образовательные стандарты через развитие инновационной среды школы» прошел 30 октября в средней общеобразовательной школе №12 Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе управления образования города.

В семинаре приняли участие заместители директоров по учебной и научной методической работе и педагоги из 25 образовательных организаций. С докладами, сообщениями и приветствиями выступили директор средней школы №12 Л. Зотова, заместители директора по учебной работе и научно-методической работе А. Акопян, В. Мусаева и Р. Агаев.

А. Акопян отметила, что работа по разработке основной образовательной программы основного общего образования средней школы №12 завершена и в ближайшее время предстоит начать апробацию. В. Мусаева и Р. Агаев отметили важность создания условий для поэтапного перехода на новые образовательные стандарты через развитие инновационной среды школы.

Участники семинара посетили внеклассное мероприятие «Люблю тебя, мой край родной» и 8 мастер-классов, которые провели ведущие учителя. В обсуждении уроков выступили заместители руководителей образовательных организаций средней школы №15 В. Огаджанян, школы №19 Е. Исакова, средней школы №21 Б. Набиева, средней школы  №9 Г. Мевланова и многие другие.

Специалист управления образования города Дербента У. Аскерова выступила с заключительным словом по подведению итогов городского семинара и выразила благодарность руководителю образовательной организации Л. Зотовой и всему коллективу за творческий труд и высокий профессионализм.

Новости раздела