"

Город Дербент посетила делегация из Нижегородской области

Фото:
1983
1 минута
24 мая Дербент посетила группа журналистов Нижегородской области во главе с министром информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергеем Кучиным.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города Дербента, в поездке по Дагестану их сопровождал министр печати и информации Республики Дагестан Азнаур Аджиев. В сердце Дербента, цитадели Нарын-кала, гостей встречали 1-й заместитель главы администрации города Татжатдин Султанов, руководитель аппарата администрации Александр Аванесов и начальник отдела внешних связей и туризма Тельман Гасанов.

Гости осмотрели памятники истории и архитектуры, расположенные на территории крепости, а также посетили старейшую мечеть России  - Джума-мечеть. Делясь своими впечатлениями от самого древнего города страны, С.Кучин выразил свое восхищение и отметил, что здесь все говорит о многовековой истории. И Дербент по праву гордится этим.

С.Кучин также рассказал, что накануне в Махачкале было подписано соглашение между министерством информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области, компанией «Минова», компанией ЗАО «Trend Media» и министерством печати и информации Республики Дагестан. Большое внимание при подписании договора было уделено освещению 2000-летнего юбилея Дербента, который будет отмечаться в 2015 году.

Новости раздела