"

Фильм «Христианство в Дербенте» стал лучшим в номинации «сценарное мастерство»

Фото:
1856
1 минута
Глава Дербента Имам Яралиев встретился 28 ноября с победителем Открытого регионального конкурса видео и анимационных фильмов о народном творчестве, фольклорном наследии, этнографии, истории и краеведении «Радуга» Эльдаром Ферзиевым, чей фильм «Христианство в Дербенте» был признан лучшим в номинации «сценарное мастерство». Об РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации города.

Во встрече приняли участие председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов, заместители главы администрации, руководители управлений, молодежь.

После просмотра фильма «Христианство в Дербенте», снятого в рамках подготовки к 2000-летнему юбилею города и приуроченного к праздновавшемуся в 2013 году 1700-летию принятия Дербентом христианства как государственной религии в составе Кавказской Албании, И.Яралиев поздравил автора фильма – директора телестудии «Дербентские новости» Э.Ферзиева, вручил ему диплом и пожелал счастья, благополучия и новых творческих успехов.

Э.Ферзиев поблагодарил руководство администрации за поддержку в такой большой работе, как съемки фильмов о самом древнем городе России, сообщил, что в министерство печати и информации РД было передано для трансляции по федеральным каналам еще три документальных фильма и что планируется в скором времени приступить к съемкам фильма «Дербент в годы Великой Отечественной войны», посвященного 70-летию Победы, и заверил, что коллектив телестудии «Дербентские новости» и впредь будет стараться делать все для пропаганды исторического наследия Дербента.

Новости раздела