"

Фестиваль исследовательских проектов младших школьников «Первоцвет» стартовал в Дербенте

Фото:
2818
1 минута
Открытие муниципального этапа I республиканского фестиваля исследовательских проектов младших школьников «Первоцвет» состоялось в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Основная цель фестиваля – выявление талантливых детей и подготовка их к научно-исследовательской деятельности, а также организация предварительного отбора на республиканский этап.

С приветственным  словом к участникам обратился начальник городского управления образования Надыр  Казимов. Он отметил, что участие в Фестивале «Первоцвет» является значимым событием в их жизни. Он пожелал всем участникам успешной защиты своих исследовательских работ.

Заместитель начальника ГУО  Сона Гаджибекова  отметила, что конкурс успешно финишировал. Главная задача - раскрытие творческих способностей младших школьников-достигнута.

9 учащихся,  авторы лучших работ стали победителями и примут участие в Республиканском этапе Фестиваля «Первоцвет» в г.Махачкале.

18 учащихся заняли  вторые и третьи призовые места. В этот день чествовали всех участников конкурса - всем были вручены дипломы.

Преподавательский состав и родители выразили уверенность, что победители муниципального этапа успешно выдержат испытания в республиканском этапе фестиваля «Первоцвет».

Новости раздела