"

Фестиваль «Два Крыла» в Дербенте объединит фотографов, видеографов и блогеров со всей страны

Фото:
636
1 минута
ДЕРБЕНТ, 24 июля – РИА «Дагестан». С 15 по 22 сентября в городе состоится четвертый ежегодный фестиваль «Два Крыла», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Самый древний город России примет на своей земле фотографов, видеографов и блогеров со всей страны.

Руководитель пресс-центра фестиваля Сергей Коростелёв пояснил, что ни для кого не секрет, что рекламная кампания оказывает существенное влияние на развитие внутрироссийского туризма. Но его эффективное продвижение возможно только при наличии качественного визуального и информационного контента. 

Он также рассказал о том, что зачастую попытки туристов найти в интернете фотографии какой-либо достопримечательности оказываются малорезультативными. Фотографии или очень плохого качества, или отбивают всякое желание посетить это место. Информация о туристической привлекательности регионов тоже весьма скудная. «В связи с этим организаторы фестиваля ставят перед собой две основные задачи. Во-первых, это создание условий для объединения и сотрудничества блогеров, фотографов и видеографов Северокавказского региона и всего Юга России. Во-вторых, создание качественного контента для развития туризма в этом регионе», – подчеркнул он. 
 
Кроме того, продумана масштабная и насыщенная программа мероприятия. Порядка 300 фотографов из различных регионов России смогут принять участие в воркшопах, послушать выступления профессиональных блогеров, посетить мастер-классы, лекции и исторические съемочные локации. Партнеры фестиваля подготовили для участников подарки. 

Директор фестиваля Расул Боташев подчеркнул, что фестиваль «Два Крыла» – хорошее подспорье для реализации социально значимых проектов. А качественный контент поможет увеличить туристопоток.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела