"

Энрик Муслимов проверил результат проделанной работы в парке Боевой славы

Фото:
657
1 минута

ДЕРБЕНТ, 9 июня – РИА «Дагестан». По поручению врио главы города Энрика Муслимова работники УЖКХ совместно с горэлектросетями провели в парке Боевой славы с целью восстановления его электроснабжения, строительные и электромонтажные работы, проложив 1,5 км нового кабеля и заменив часть светильников, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Энрик Муслимов лично выехал на место с приглашением представителей горэлектросетей и дал конкретные поручения по восстановлению освещения руководству УЖКХ.

Накануне он снова побывал в парке и проверил результат проделанной работы. «Причина отсутствия здесь света в ненадежности проведенной проводки – кусками и со значительными повреждениями. При нашей встрече руководитель “Дагестанской сетевой компании” Муртазали Гитинасулов пообещал, что Дербенту будет оказана вся необходимая помощь. В данном конкретном случае он посоветовал обратиться в городские электрические сети. С начальником УЖКХ и представителями горэлектросетей мы обошли всю территорию парка и с помощью спецтехники обнаружили обрывы скрытой проводки, определили план мероприятий, привлекли силы, чтобы подготовить парк к выполнению соответствующих работ. Таким образом, общими усилиями мы добились того, что электропроводка в парке наконец-то находится в исправном состоянии и свет подается бесперебойно», – сказал врио главы города.

Энрик Муслимов поблагодарил начальника горэлектросетей Ису Рагимова за оказанную помощь и отметил, что парк Боевой славы находится в хорошем состоянии, здесь, в частности, осуществляется своевременный покос и полив зеленых насаждений. В таком состоянии должны быть все городские парки.

В 2018 году в соответствии с действующим законодательством будет проведен аукцион на право размещения здесь нестационарных объектов. Тот, кто получит такое право, должен обязательно состоять на налоговом учете, это позволит пополнить доходную часть бюджета.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела