"

Экологическая акция «Я – Дербент. Дербент – Я» стартовала в Дербенте

Фото:
1700
1 минута
Экологическая акция «Я – Дербент. Дербент – Я» в торжественной обстановке стартовала 12 марта на площади Свободы города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В акции приняли участие сотрудники городской администрации, представители молодёжных, общественных организаций, педагоги и учащиеся средних школ и общеобразовательных учреждений. Перед участниками мероприятия выступил начальник городского Управления образования Вадим Кулиев, который подчеркнул, что успех в формировании экологической культуры школьников зависит не только от знаний, но и от практических навыков и умений.

О том, что у школьников появилась прекрасная возможность приобщиться к красоте и сохранению родной природы, на мероприятии говорили главный специалист, эксперт министерства природных ресурсов и экологии республики Абдулхалик Омаров, руководитель экологического отдела Центра краеведения Наида Асланова, начальник отдела по молодёжной политике управления культуры Султан Гамзатов, руководитель волонтёрской группы «Зелёный патруль» Закир Шихрагимов, а также педагоги и учащиеся школ города.

В пресс-службе добавили, что в эти дни на территориях всех школ будут проводиться субботники, возобновляется и активизируется деятельность членов школьных организаций «Зелёный патруль». Таким образом, у школьников формируются нравственные принципы и активная жизненная позиция в сфере природопользования и охраны окружающей среды.

В ходе экологической акции учащиеся школ были ознакомлены с дорожными маршрутами и улицами, на которых им предстоит поработать, а затем отряды «Зелёного патруля» отправились на свои подшефные территории.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела