"

Единый день культурно-исторического просвещения провели в Дербенте

Фото:
1219
1 минута
В читальном зале Центральной библиотечной системы г. Дербента 14 июля прошло мероприятие, посвященное Единому дню культурно-исторического просвещения под названием «Древний Дербент: место в истории Дагестана и роль в современном развитии», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, организатором мероприятия выступило Управление по культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа «город Дербент».

В мероприятии приняли участие начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политике М. Алиев, директор ЦБС Д. Алиева, директор музея-заповедника А. Ибрагимов, доцент филиала ДГУ в Дербенте Г. Сеидова, писатели и поэты, представители молодежных общественных организаций.

С основным докладом по обсуждаемой теме выступила Д. Алиева. В частности, она рассказала о той важной роли, которую Дербент испокон веков играл в становлении и развитии всего региона. В ходе мероприятия также выступили автор многих книг об истории Дербента Г. Гусейнов, доцент филиала ДГУ в Дербенте Г. Сеидова, директор музея истории мировых культур и религий Диана Гасанова, главный специалист Управления по культуре, спорту и молодежной политике Г. Мирзабалаева, поэт Т. Салех и другие.

В завершении встречи Д.Алиева показала новое издание книги Е. Козубского «История города Дербента» и проинформировала присутствующих о том, что в ближайшие дни состоится презентация этой книги.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела