"

Детский клуб сдали к юбилею Дербента

Фото:
4410
1 минута
На всех праздниках обычно первыми подарки получают дети. Вот и в Дербенте первый юбилейный объект предназначен для детей.  7 марта  состоялось открытие Детского клуба. Многое в этом клубе для юных горожан появилось впервые. Здесь первый в городе эскалатор, первый трехэтажный лабиринт, первый интерактивный пол, первый бассейн, первая комната игр для детей до 3 лет…
Строительство двухэтажного здания Детского клуба было начато в 2013 году. Менее чем за год строительство было завершено. Инициатор и инвестор  строительства - депутат Народного Собрания Республики Дагестан, генеральный директор Дербентского завода игристых вин Магомед Садулаев.
Магомед Садулаев, а также и. о. главы города Дербент Татжатдин Султанов и председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов перерезали традиционную красную ленту.
Татжатдин Султанов поблагодарил Магомеда Садулаева за благотворительную деятельность и вручил благодарственное письмо Правительства Республики Дагестан.
Первыми на праздник были приглашены дети из реабилитационного центра, детского дома, малообеспеченных семей.
Новому объекту больше рады молодые мамы. Это хороший подарок на 8 марта, особенно для тех, кто живет в южной части города. Теперь есть где развлекать детей, проводить детские праздники, дни рождения. А главное: клуб работает до 22 часов, а значит, мамы могут в праздники и выходные, когда не работают детские сады, передав своих чад в надежные руки педагогов клуба, спокойно заниматься домашними делами. Следует отметить, что работу в клубе получили 52 человека, работающие в две смены.
Следующий объект для детей - «Солнышко», который находится в центре города, после реконструкции Магомед Садулаев обещает сдать до конца марта.

Новости раздела