"

Дети третьей смены центра «Сириус – Альтаир» в рамках Дня здоровья посетили Дербент

Фото:
1060
1 минута
Более 100 ребят третьей смены  образовательного центра «Сириус – Альтаир» для одарённых детей в Дагестане посетили в рамках «Дня здоровья» организацию «Алые паруса» в Дербенте.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города Дербент, с приветственным словом к ним обратилась член Общественной палаты Республики Дагестан Светлана Гамзатова. Она пожелала всем здоровья, успехов в учёбе и труде, а также выразила уверенность, что все участники этого грандиозного проекта - будущие краса и гордость Дагестана и России.  Несмотря на каникулы, на встречу с ребятами пришли студенты и преподаватели  Дербентского медицинского колледжа им. Г. А. Илизарова.      

Далее, студенты колледжа, волонтеры и члены агитационной группы, представили ребятам из образовательного центра небольшую программу на тему «За здоровый образ жизни». Программа оказалась захватывающей, информативной и затронула самые актуальные аспекты обсуждаемой темы. Но самое интересное ждало участников впереди. Это, так называемая, практическая часть.

Для них были подготовлены специальные манипуляционные столы различной тематики. Здесь преподаватели и студенты медицинского колледжа рассказали и показали основные принципы оказания первой помощи при различных неотложных состояниях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела