"

Дербентцы приняли участие во Всероссийском субботнике

Фото:
603
1 минута
ДЕРБЕНТ, 23 апреля – РИА «Дагестан». Жители и активисты Дербента приняли участие в масштабной акции по санитарной очистке территорий, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В организации и проведении субботников на территории города приняли активное участие управление культуры, спорта, молодежной политики и туризма, учреждения образования, общественные и молодежные организации.

Так, члены Молодежной администрации и Молодежного парламента очистили часть береговой зоны от пластиковых бутылок, пакетов и другого мусора. На улицы города с целью очистить их от мусора вышли и студенты Дербентского медицинского колледжа им. Г. Илизарова. Начальник отдела молодежной политики Султан Гамзатов провел субботник вместе со студентами колледжа экономики и права. Они собрали мусор на участке береговой зоны от ул. Красная Заря до здания СОШ №9.

20 апреля студенты Дагестанского колледжа образования и Дагестанской академии образования и культуры привели в порядок прилегающие к объектам территории. А 21 апреля в Дербенте прошел республиканский субботник, в котором приняли участие сотрудники администрации города, коллективы образовательных учреждений и других организаций. Дербентцы произвели покраску тротуарных бордюров и стволов деревьев, очищали от мусора не только свои дворовые территории, но и прилегающие к их объектам участки.

С большим энтузиазмом вышли на субботник школьники. Учащиеся гимназии №1 и СОШ №19 убирали и подметали ул. Гасанова. Расположенные на этой улице предприятия и организации активно включились в трудовой процесс. Силами работников и спецтехники МУП «Дербентсервис» весь мусор из города был вывезен.

Студенты Дербентского профессионально-педагогического колледжа им. Г. Казиахмедова провели субботник на территории учебного заведения и за его пределами. Работу студентов, их положительный настрой оценил посетивший колледж врио главы города Энрик Муслимов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела