"

Дербентцы поддержали Всероссийскую акцию «Горсть памяти»

Фото:
675
1 минута
ДЕРБЕНТ, 22 июня – РИА «Дагестан». На воинском братском кладбище Дербента прошла торжественная церемония по изъятию земли для передачи и дальнейшего размещения в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

В торжественном митинге приняли участие заместитель главы администрации города Дербент Видади Зейналов, заместитель начальника городского управления образования Вадим Кулиев, военный комиссар городов Дербент, Дагестанские Огни и Дербентский район Адиль Кулиев, заместитель начальника Службы города Дербент Игорь Холодилов, руководство правоохранительных органов, представители религиозных конфессий, юнармейцы и кадеты.

Участники акции возложили цветы к памятнику-мемориалу неизвестного солдата и почтили память воинов минутой молчания.

Замглавы администрации Дербента Видади Зейналов сказал: «Уважаемые дербентцы! Во всех субъектах России проходит Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти». Мы присоединяемся к торжественному ритуалу забора земли с мест братских захоронений, чтобы почтить память воинам отдавших свою жизнь за победу».

Далее слово было предоставлено Ларисе Терещенко. Когда началась война,  ей было всего 9 лет. Вместе с семьей она находилась в оккупации 4 года. Обращаясь к молодому поколению, Лариса Терещенко пожелала им счастливой жизни, чтобы никто никогда не видел и не слышал войны.

В завершение мероприятия к собравшимся также обратился военный комиссар по городам Дербенту, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев. Он подчеркнул, что в Дербенте всегда большое внимание уделялось и уделяется военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела