"

Дербентский филиал ДГУ провел акцию «Обменяй никотин на мандарин»

Фото:
1698
1 минута
Дербентский филиал Дагестанского государственного университета провел акцию «Обменяй никотин на мандарин», сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

«Завершив «Неделю добра», волонтерский отряд «Делай добрые дела» решил на этом не останавливаться и провел акцию «Обменяй никотин на мандарин». Ребята подходили к прохожим и предлагали им добровольно обменять никотин на витамин. В обмен на сигареты ребята выдавали курильщикам мандарины. Кто-то был готов расстаться лишь с несколькими сигаретами, кто-то выбрасывал сразу всю пачку. Ребята рассказывали прохожим о вреде курения и убеждали отказаться от этой вредной привычки. В свою очередь, многие прохожие с радостью отдавали свои сигареты, некоторые даже пообещали бросить курить», – отметил источник.

В ходе акции волонтерам задавали множество вопросов, кто-то просил посоветовать, как избавиться от этой привычки. Самыми активными оказались мужчины среднего возраста, которым ребята выдали 10 кг цитрусовых. Подобные акции проводятся отрядом не в первый раз и студенты надеются, что они помогут людям избавиться от пагубных привычек.

Новости раздела