"

Дербент присоединился к акции ОНФ «Генеральная уборка страны»

Фото:
603
1 минута
ДЕРБЕНТ, 15 сентября – РИА «Дагестан». В Дербенте в рамках акции ОНФ «Генеральная уборка страны» прошел общегородской субботник. Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, жители города, вооружившись лопатами и вениками принимают участие в масштабной акции по санитарной очистке городских территорий. Проведение подобных мероприятий с привлечением общественности становится хорошей традицией.

«К субботнику присоединились также студенты и школьники, которые проделали большой объем работ по уборке мусора. Помимо обширных участков возле своих учреждений и прилегающих к ним территорий, ребята участвовали в очистке зеленых зон города», – отметил источник.

В уборке этой и других улиц вместе с ребятами приняли участие врио главы города Энрик Муслимов, председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов, начальник управления КСМПиТ Арсен Арухов и другие сотрудники администрации города.

Энрик Муслимов отметил, что субботник – это добрая традиция, в которой должны принимать участие все горожане, независимо от их деятельности и положения в обществе.

«Мы запланировали проведения субботника перед празднованием Дня города. После чего к нам также поступило письмо об акции ОНФ “Генеральная уборка страны”. Таким образом сегодня субботник проводится не только в нашем городе, но и во всех других города и районах республики. Такие мероприятия по санитарной очистке города необходимо проводить чаще. Важно соблюдать чистоту и порядок в городе, не выбрасывать мусор в неположенных местах, для чего в город завезли достаточное количество мусорных контейнеров, и работа по установке дополнительный мусорных баков продолжается», – сказал врио мэра.

В этот день к акции присоединились коллективы УЖКХ, ЕРКЦ, МФЦ, ДДЮТ, предприятия города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела