"

Дербент посетили участники автопробега «Каспий – море дружбы»

Фото:
2544
1 минута
Сегодня, 19 октября, город Дербент посетили участники автопробега «Каспий – море дружбы», приуроченного к проходившему недавно саммиту Прикаспийских государств, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

«Автопробег стартовал в Астрахани 7 октября и завершится там же 22 октября. В Дербенте гостей встречали: депутат Народного Собрания РД Нокер Сурхаев, заместитель главы города Дмитрий Дунаев, заместитель руководителя аппарата городской администрации Селим Селимов, начальник Управления по делам культуры, национальной политики и религии Мехти Алиев», – говорится в тексте сообщения.

По данным пресс-службы горадминистрации, в первую очередь, находясь в Дербенте, участники автопробега посетили крепость Нарын-кала, на территории которой осмотрели уникальные памятники истории и архитектуры.

Как отметил руководитель автопробега Александр Башкин, проезжая по побережью Каспия, нельзя не побывать в Дербенте – самом южном и самом древнем городе России. В целом же автопробег, протяженность которого составила 5,5 тысячи километров, проходил по территории пяти Прикаспийских государств – России, Казахстана, Туркмении, Ирана и Азербайджана. Цель данной акции, объединившей депутатов, бизнесменов, чиновников – показать всем, что народы, населяющие вышеназванные государства, едины и будут сами решать свою судьбу. И самым главным объединяющим фактором является Каспийское море.

Новости раздела