"

Дербент посетили представители турецкой мусороперерабатывающей компании

Фото:
792
1 минута
ДЕРБЕНТ, 20 мая – РИА «Дагестан». Дербент посетили представители турецкой мусороперерабатывающей компании. В субботу, 19 мая, состоялась их встреча с врио главы города Энриком Муслимовым.

Как сообщили информагентству в пресс-службе городской администрации, на встрече также присутствовали заместитель министра природных ресурсов и экологии республики Арслан Сайпуллаев, представитель Международной ассоциации Исламского бизнеса Абдула Муташгаджиев, руководители служб и структурных подразделений города. Собравшиеся обсудили вопросы приема, переработки, сортировки, утилизации отходов и перспективы развития города в этом направлении.

Открывая встречу, Энрик Муслимов поздравил всех с наступлением священного месяца Рамадан и рассказал гостям об уникальной истории города.

«Дербент с его колоритной культурой является визитной карточкой Дагестана, ежегодно тысячи туристов приезжают сюда, чтобы посмотреть на достопримечательности города и вдохновиться его традициями. Поэтому мы надеемся, что вам здесь понравится. У Дагестана хорошие отношения с Турцией, и мы должны поддерживать и развивать их», - отметил он.

Врио главы города также сказал, что проблема утилизации мусора в Дербенте все еще остается актуальной. Он проинформировал, что был определен региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами по Южному межмуниципальному экологическому отходоперерабатывающему комплексу.

Представители турецкой фирмы рассказали о своих идеях и продемонстрировали проекты, которые они реализовали в разных уголках мира.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела