"

День образования Дагестана отпраздновали в Дербенте

Фото:
2064
1 минута
В Дербенте отметили значимый для каждого жителя республики праздник – 94-ю годовщину образования Дагестанской АССР, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Создание дагестанской автономии явилось началом нового этапа истории дагестанских народов, которые впервые обрели подлинное государственное единство. В читальном зале Централизованной библиотечной системы прошел «круглый стол» на тему «Дагестан: обретение государственности и новый этап развития республики», подготовленный отделом по делам культуры, национальной политики и религии. В работе «круглого стола» приняли участие: начальник отдела по делам культуры, национальной политики и религии Мехти Алиев, заместители директоров вузов, директора учреждений культуры, представители общественности.

Выступивший с докладом по теме мероприятия М. Алиев отметил, что за прошедшие годы Дагестан вместе со всей страной прошел большой путь и стал республикой с большим производственно-экономическим потенциалом, развитой системой образования и здравоохранения, передовой наукой и культурой. Все это – результат напряженного труда, стойкости, беззаветного патриотизма дагестанцев, неразрывного единства и братской дружбы народов Дагестана со всеми народами нашей многонациональной страны.

М. Алиев поздравил всех с праздником и пожелал мира, благополучия, здоровья, успехов и достижений во имя процветания родного Дагестана и нашей великой Родины – России.

Также в ходе мероприятия выступили: заместитель директора филиала ДГУ в г. Дербенте М. Гаджибабаева, директор ЦБС Д. Алиева, специалист отдела по делам культуры, национальной политики и религии А. Фатуллаев и другие.

Новости раздела