"

Более тысячи человек вышли на субботник в Дербенте

Фото:
1923
1 минута
Очередной субботник по санитарной очистке и благоустройству территорий района прошел 20 сентября в городе Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На этот раз наибольшее внимание было уделено наведению порядка на улице Шеболдаева – от моста до центральной городской больницы. Здесь работало около тысячи человек – учащиеся школ №№ 1, 8, 9, 15, медицинского училища, спортсмены, медработники, коллективы ГУО, отдела по внешним связям и туризму, ООО «Водкан» и Горзеленхоза. Вооружившись лопатами и граблями, они сгребали мусор, затем загружали в большие мешки. В помощь работающим была привлечена техника: грейдеры, КАМАЗы, тракторы.

Как сказали начальник ГУО Н. Казимов и заместитель главы администрации С. Ханукаев, субботник не ограничивается одним днем, так как подготовительная работа проводилась уже накануне: с данной улицы вывозился строительный мусор, спиленные ветки, осматривалась территория на предмет большей или меньшей захламленности.

Также в этот день субботник проводился на улице генерала Сеидова, где трудились учащиеся СОШ №12, сотрудники городского Управления ГО и ЧС, коллективы Управления по физкультуре, спорту и делам молодежи, автошколы ДОСААФ, на улице Гагарина, где на уборку вышли прихожане мечети «Бабуль-Абваб» и воспитанники школы-интерната №6, на улице Сальмана, где работали сотрудники администрации г. Дербента.

Конечно, все привести в порядок за один раз невозможно. Но будем надеяться, что сегодняшний субботник, в ходе которого были очищены основные городские транспортные магистрали, станет показательным для дербентцев, и в следующие выходные к субботнику присоединятся все горожане хотя бы для того, чтобы навести порядок на прилегающих к домам территориях.

Новости раздела