"

Более двух сотен дербентцев начали сегодняшнее утро с зарядки у моря

Фото:
760
1 минута
ДЕРБЕНТ, 2 марта – РИА «Дагестан». Необычным способом жители Дербента решили встретить первые весенние деньки. На знаменитой набережной города с раннего утра собралось около 200 горожан, чтобы принять участие в эстафете «Начни утро с зарядки». Об этом сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 
Организовали физкультурное мероприятие члены ДРОО «Молодежь Дербента», совместно с «Трезвой Россией» и при поддержке администрации города.

На открытии мероприятия заместитель мэра Видади Зейналов посоветовал всем каждое утро начинать с зарядки, поскольку это полезно для здоровья и благотворно сказывается на общем настроении человека. 

В качестве фитнес-инструктора по общеразвивающей зарядке выступил чемпион мира по смешанным единоборствам Магомед Маликов. Он объяснял горожанам, как правильно делать упражнения, как дышать. Звучащая из репродукторов музыка также помогала «заряжающимся» держать темп упражнений. 

Заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова высоко оценила уровень организации эстафеты здоровья.

Под занавес оздоровительного мероприятия председатель ДРОО «Молодежь Дербента» Хочбар Баркаев передал эстафету «Начни утро с зарядки» Каспийску. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела