"

Благотворительный фонд «Сират» подарил девочке с ОВЗ новую инвалидную коляску

Фото:
1070
1 минута
ДЕРБЕНТ, 5 марта – РИА «Дагестан». Благотворительный фонд «Сират» собрал деньги на приобретение специализированной инвалидной коляски для Ирады Хановой, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ирада перенесла много операций. У девочки врожденная аномалия развития позвоночника и спинного мозга. Однако проблемы с позвоночником не мешают ей заниматься любимыми делами, петь для своих друзей, выступать на общегородских мероприятиях, поддерживать таких же детей, имеющих серьезные проблемы со здоровьем.

Ираде Хановой предстоит перенести еще около двух операций в год до совершеннолетия, следующая в мае текущего года.

Сегодня, в день рождения Ирады, руководитель благотворительного фонда «Сират» Нурали Агамирзоев лично передал девочке инвалидную коляску и пожелал ей скорейшего выздоровления.

Своих денег на покупку коляски в семье нет. Немало средств уходит на выезды за пределы города для проведения обследований.

По словам матери Ирады, подаренная коляска будет большим подспорьем как для ребенка, так и для родителей.

Коляска имеет ряд преимуществ: она более компактная, удобная в обращении, сборная и достаточно легкая.

Мама девочки, Светлана Богачева, выразила слова благодарности руководству администрации города и благотворительному фонду «Сират» за помощь в приобретении новой инвалидной коляски.

«Спасибо администрации Дербента и благотворительному фонду “Сират” за оперативную помощь и подаренные ребенку веру в добро и окружающих ее людей!», – подчеркнула Светлана Богачева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела