"

Андрей Мерзликин поделился впечатлениями от посещения цитадель «Нарын-Кала»

Фото:
808
1 минута
ДЕРБЕНТ, 29 февраля – РИА «Дагестан». Актер Андрей Мерзликин поделился впечатлениями от посещения города Дербента и его достопримечательности – крепости «Нарын-Кала». Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии, известный российский актер приехал в регион и в городе Каспийске прошел его творческий вечер, который был приурочен к 75-летию Великой Победы. 

В рамках визита в Дагестан Андрей Мерзликин посетил один из древних городов России – Дербент. Ему провели обзорную экскурсию по крепости «Нарын-Кала».

Андрей Мерзликин отметил, что находится под большим впечатлением от увиденного и надеется вновь вернуться в Дербент.

«Сложно представить, что Дербенту 2 тысячи лет. Меня переполняют эмоции от того, что сегодня я прикоснулся к культуре древней цивилизации. Великая история крепости стала мне ближе через человеческое общение, в данном случае благодаря обзорной экскурсии. Самое большое впечатление о городе оставляют его жители. Когда человек гостеприимен, открыт сердцем и гость это чувствует, таким образом, ему открывается сам город, в данном случае  культурный объект – крепость “Нарын-Кала”», – сказал Мерзликин.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела