"

Администрация Дербента проводит работу по обеспечению всех школьников необходимыми учебниками

Фото:
493
1 минута
ДЕРБЕНТ, 3 сентября – РИА «Дагестан». Общеобразовательные учреждения Дербента обеспечены учебниками на 85%, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

80 тысяч 550 учебников и учебных пособий в 2018-2019 учебном году выделило министерство образования и науки Республики Дагестан Управлению образования городского округа «город Дербент».

Однако даже такого количества учебников недостаточно для обеспечения всеми книгами всех учащихся города.

В мае-июне 2019 года сотрудники Управления образования Дербента по поручению главы города Хизри Абакарова провели мониторинг потребности в учебниках. По итогам данного анализа они сформировали и направили соответствующую муниципальную заявку в министерство образования.

В ближайшее время ожидается поставка учебников для 9-х классов и книг по родным языкам.

Стоит отметить, что на всех учебниках имеются специальные голографические наклейки. По идентификационному номеру, который заносится в единую базу данных, можно будет найти полную информацию об учебнике, о пользователе, школе, если книга окажется вне учебного учреждения.

Администрация города обратилась ко всем жителям Дербента: если в какой-либо школе родителям предложат приобрести учебники за свой счет, незамедлительно обратитесь в Управление образования города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела