"

Вопросы архитектурной и градостроительной деятельности рассмотрели в Дагестанских Огнях

Фото:
874
1 минута
ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 4 июня – РИА «Дагестан». Работу отдела архитектуры и градостроительства по своевременному рассмотрению обращений граждан и приведению в соответствие с нормативными актами архитектурного облика города обсудили сегодня на очередном аппаратном совещании в конференц-зале администрации Дагестанских Огней, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания под председательством главы городского округа Зейдуллы Гашимова приняли участие руководители организаций, учреждений, а также отделов, ведомств и служб.

По основному вопросу повестки дня выступил начальник отдела архитектуры и градостроительства городской администрации Тимур Абакаров. «В 2017 году наш город был включен в программу “Формирование комфортной городской среды”. При подготовке муниципальной программы были приняты заявки от 24 дворовых территорий и 1 общественного места. Было составлено более 30 дизайн-проектов. Для включения в программу были отобраны 7 дворов, ограда парка культуры и отдыха и городской площади. В процессе работы по градостроительной деятельности проводятся совместные мероприятия с Управлением имущественных и земельных отношений по предотвращению нарушений», – сказал докладчик.

В ходе обсуждения заслушанной информации в адрес докладчика прозвучали вопросы касаемо назначений выделенных городу земель, устранением нарушений градостроительных норм, нецелевым применением земельных участков, информированием населения и многим другим.

Как пояснил главный архитектор, выделенные земли предусмотрены для создания инвестплощадок, устранить нарушения, допущенные несколькими годами ранее, сейчас не так просто, а по участкам, не используемым по назначению, будут приниматься определенные меры в рамках действующего законодательства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела