"

В ДагОгнях малоимущим гражданам раздали больше 1000 продуктовых наборов

Фото:
4211
2 минуты

ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 12 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестанских Огнях в рамках всероссийской акции #Мывместе по инициативе городской администрации малоимущих граждан обеспечили продуктовыми наборами, сообщает городская газета.

И.о. главы городского округа Джалалутдин Алирзаев принял решение создать фонд по поддержке социально-незащищенных слоев населения, средства которого будут направлены на приобретение продуктов. Чиновникам было предложено по возможности внести вклад в этот фонд.

Руководитель Дербентского завода игристых вин Магомед Садулаев поддержал благую инициативу Алирзаева, пожертвовав городу 1000 продуктовых наборов. Огнинцам они были доставлены совместно с активистами волонтерского отряда городского управления по спорту, туризму и делам молодёжи.

И.о. главы администрации города призвал всех неравнодушных присоединиться к акции, заметив, что «сегодня, когда объявлен режим всеобщей самоизоляции, не у всех есть возможность приобрести самые необходимые продукты. Потому важно участие каждого, кто в состоянии оказать посильную помощь. Финансовые средства будут накапливаться в МКУ «Управление по спорту, туризму и делам молодежи» г. Дагестанские Огни, продуктовые наборы всем нуждающимся доставят активисты волонтёрского отряда.

Кроме того, этим же подразделением с 24 марта по 30 апреля 2020 года проводится акция «Помощь пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья в экстренной ситуации (коронавирус)», в рамках которой его сотрудники совместно с волонтерами помогают в покупке продуктов первой необходимости и лекарств. Активисты работают в средствах индивидуальной защиты и имеют возможность пройти дистанционное и очное обучение. Каждый желающий может принять участие в акции.

Призываем всех помочь людям, которые вынуждены находиться дома, вместе мы справимся со всеми трудностями.

«Все поступившие запросы о помощи будут услышаны и реализованы. Работа с пожилыми гражданами и инвалидами, которые уже состояли на социальном обслуживании, продолжится в усиленном режиме», – пояснил начальник Управления по спорту, туризму и делам молодежи г. Дагестанские Огни Сосланбек Раджабов.

Подать заявку и обратиться за помощью можно по телефону: 8-963-407-22-11.

Новости раздела