"

В Дагестанских Огнях состоялась с сессии собрания депутатов

Фото:
2274
2 минуты
19 ноября 2013 года в конференц-зале администрации города состоялась внеочередная 18-я сессия Собрания депутатов городского округа «город Дагестанские Огни», которую открыл и провел его председатель Галим Галимов.
На сессии были рассмотрены восемь вопросов.

Выступая по первому вопросу, заместитель председателя Собрания депутатов городского округа «город Дагестанские Огни» Я. Оруджев напомнил, что в целях приведения Устава городского округа «город Дагестанские Огни» в соответствие с федеральными законами на состоявшейся 3 октября 2013 года сессии был принят проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа «город Дагестанские Огни». Все необходимые процедуры были соблюдены: проект решения и порядок проведения публичных слушаний опубликованы в городской газете, публичные слушания проведены, а их результаты обнародованы. Осталось утвердить изменения и дополнения в Устав городского округа «город Дагестанские Огни» и представить их на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции РФ по РД.

С отчетом о деятельности полиции на территории городского округа «город Дагестанские Огни» за 2013 год выступил начальник отдела МВД России по г. Даг. Огни Э. Гасанов. - За истекший период 2013 года, - сказал он, - отделом МВД России по г. Даг. Огни принимались организационные и практические меры, направленные на выполнение задач по борьбе с преступностью, охране общественного порядка и безопасности граждан. Основные усилия были направлены на дальнейшее совершенствование оперативно-служебной деятельности ОВД, более полное использование внутренних резервов в решении стоящих задач, укрепление кадрового состава отдела.

Г. Галимов отметил высокий профессионализм и организаторские способности  начальника отдела МВД России по г. Даг. Огни. Никаких претензий лично к нему у него нет, как нет претензий к криминальным службам, однако нарекания вызывает служба участковых инспекторов.

Начальник бюджетного отдела финансового управления в городском округе «город Дагестанские Огни» Ф. Абдуллаев, выступивший по последнему вопросу, отметил, что проект бюджета городского округа «город Дагестанские Огни» на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов для рассмотрения в первом чтении составлен в соответствии со статьей 169 Бюджетного кодекса РФ о порядке составления проекта бюджета муниципального образования.  В проекте решения  о бюджете  на очередной финансовый год и на плановый период основные подходы определены в соответствии с проектом Закона РД «О проекте Республиканского бюджета Республики Дагестан на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

Г. Галимов обратился к депутатам с просьбой при рассмотрении проекта бюджета города на новый финансовый год тщательно изучить каждую цифру, вносить предложения, которые позволят эффективно использовать средства и направить их на решение первоочередных задач, стоящих перед городом.

Депутаты приняли в первом чтении проект бюджета городского округа «город Дагестанские Огни» на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.

Подводя итоги сессии, Г. Галимов поблагодарил депутатов за плодотворную работу и призвал их к дальнейшей активной работе во благо города и горожан.

Новости раздела