"

В Дагестанских Огнях прошло совещание по усовершенствованию форм и методов преподавания английского языка

Фото:
1317
1 минута
29 апреля в Дагестанских Огнях на базе МБОУ СОШ № 4 по инициативе управления образования прошло совещание учителей английского языка общеобразовательных учреждений на тему «Стратегия подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ по иностранным языкам», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Встречу открыла ведущий специалист управления образования Фатима Абдулманафова, которая ознакомила присутствующих с рядом рекомендаций преподавания английского языка. В ходе обсуждения участниками совещания высказывались разного рода предложения по усовершенствованию методов преподавания иностранных языков.

Руководитель ГМО Мухлиса Абдулкеримова рекомендовала обращать внимание на внимательность прочтения учащимися всего коммуникативного задания. «Важно использовать в учебном процессе проблемные коммуникативные задания, в том числе в формате ЕГЭ. Применять различные стратегии аудирования и чтения в зависимости от коммуникативной задачи», - сказала она.

Подводя итоги встречи, ее педагоги сошлись во мнении, что для лучшего усвоения преподаваемого учащимся материала необходимо знакомить их с текстами различных жанров и типов, развивать умения обосновывать и аргументировать свою точку зрения, формировать навыки деления письменного сообщения на абзацы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела