"

В Дагестанских Огнях прошел турнир по мини-футболу

Фото:
1952
1 минута
В Г. Дагестанские Огни в рамках проекта «Мини-футбол - в школу» прошел городской этап Всероссийского турнира по мини-футболу.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, проект призван содействовать активному и массовому вовлечению подрастающего поколения в занятия этим видом спорта, пропаганде здорового образа жизни, а также выявлению и продвижению двигательно-одаренных детей.

В турнире приняли участие 32 команды, которые представляли восемь средних общеобразовательных школ города. 256 учащихся соревновались в четырех возрастных группах. Главным судьей соревнований выступил Н. Ремиев. В судейскую коллегию также вошли И. Гусейнов и Т. Меджидов.

В ходе упорной борьбы за участие в финале турнира места распределились следующим образом:
в возрастной группе 2002-2003 г.р. первое место заняли футболисты СОШ № 2, вторыми стали футболисты СОШ № 6;
в возрастной группе 2000-2001 г.р. победителем стала команда СОШ № 2, второе место заняла команда СОШ № 5;
в возрастной группе 1998-1999 г.р. лидировала команда СОШ № 6, второй стала команда СОШ № 4;
в возрастной группе 1996-1997 г.р. первое место заняла команда СОШ № 3, второе - команда СОШ № 6.

Все победители и призеры соревнований награждены почетными грамотами. Победители городского этапа примут участие в зональных соревнованиях, которые будут проходить с 7 по 8 декабря в Махачкале. Желаем им дальнейших побед и надеемся, что наши футболисты смогут доказать, что они лучшие не только в нашем городе, но и в республике.

Новости раздела