"

В Дагестанских Огнях проанализировали отчет об исполнении бюджета города за 2018 год

Фото:
1640
2 минуты
ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 20 июня – РИА «Дагестан». Тридцать седьмая сессия шестого созыва Собрания депутатов городского округа прошла в конференц-зале администрации города, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заседание сессии открыл и провел исполняющий обязанности председателя городского собрания Магомед Гафаров. Из 22 депутатов в работе сессии приняли участие 14, а также присутствовали представители аппарата городской администрации, полиции, прокураты и иных служб, и ведомств. На повестку дня были вынесены девять вопросов.

Начальник финансового управления Фехретдин Мурадов ознакомил присутствующих с отчетом администрации города об исполнении бюджета за 2018 год.

«В бюджет города за 2018 год зачислено доходов в сумме 485662,9 тысяч рублей, в том числе собственных доходов, поступающих в виде налогов, сборов и иных платежей – 83420,7 тысяч рублей», – сказал докладчик.

Он также представил информацию об исполнении доходной части бюджета городского округа «город Дагестанские Огни» за отчетный период в разрезе налоговых и неналоговых источников.

Директор МБУ «Дирекция единого заказчика-застройщика» городского округа «Город Дагестанские Огни» Магомед Изилов выступил с отчетом о работе МБУ «ДЕЗЗ» по итогам 2018 года и обсуждению муниципального заказа на 2019 год.

«За отчетный период сотрудниками учреждения был выполнен большой объем работ по составлению сметной документации и ведению технического надзора на объектах для нужд городского округа “город Дагестанские огни”. По поручениям главы и заявлениям, жалобам жителей города производятся комиссионные объезды города для встречи с жителями и составления дефектных актов», – сказал Изилов.

На сессии также рассмотрели вопросы о внесении изменений в структуру администрации и Устав городского округа город Дагестанские Огни. Обсудили организацию работы по сбору, вывозу и утилизации ТКО.

Начальник Управления архитектуры, градостроительства, имущественных и земельных отношений администрации Маллаали Исаев выступил докладчиком по вопросам об утверждении правил установки и эксплуатации рекламных конструкций и обсуждения прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2019 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела