"

В Дагестанских Огнях после реконструкции открыли аптеку

Фото:
1881
2 минуты
В Дагестанских Огнях после реконструкции открыли аптеку, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в Дагестанских Огнях активно реализуются проекты по повышению доступности качественных, эффективных и безопасных лекарственных препаратов. И здесь роль сети аптек ООО «Фарм-Люкс» в сфере фармацевтического обслуживания населения городского округа трудно переоценить.

Аптека по проспекту Калинина была открыта одной из первых в городе. Идя в ногу со временем, руководство аптеки решило провести ее полную реконструкцию. После капитального ремонта состоялось торжественное открытие городской аптеки.

Почетное право перерезать символическую красную ленту было предоставлено главе города Галиму Галимову и главврачу Хучнинской районной больницы Мирзамагомеду Магомедову. На церемонии присутствовали также директор ТФОМС РД Гасбулла Баркаев и другие официальные лица.

Г. Галимов поздравил собравшихся с открытием аптеки и отметил, что это важный социальный объект, который должен быть буквально в каждом микрорайоне города.

«Город расширяется, население его растет, соответственно растет и спрос на фармацевтические товары, – сказал глава города. – В аптеке появились новые отделы, где есть средства гигиены, детское питание и принадлежности по уходу за ребенком. Городу нужны хорошие современные аптеки, и уверен, что горожане получат здесь квалифицированное обслуживание и качественные препараты».

Депутат Народного Собрания РД Ахмед Изилов в своем выступлении отметил, что требования к аптекам ужесточаются с каждым годом, так как речь идет о здоровье человека.

«Сейчас ведется большая работа в связи с незаконным оборотом (обращением) фальсифицированных, незарегистрированных лекарств и биологически активных добавок, а вашей аптеке горожане доверяют, так как у вас надежные поставщики и широкий ассортимент лекарств. Приятно, что теперь у вас новое здание с просторными помещениями», – сказал он.

Заведующая Динара Назаралиева провела для гостей экскурсию и рассказала о работе аптеки и произошедших здесь изменениях.

«На сегодняшний день наша аптека является одной из лучших в городе. Теперь у нас просторное помещение с тремя окнами для выдачи лекарств, появились новые отделы: «Уход за больным», «Детское питание» и «Парфюмерия». Здесь установлено новое оборудование, с помощью которого сотрудник аптеки может оперативно получить сведения о наличии в продаже того или иного препарата. Наших фармацевтов отличает высокий профессионализм и внимательность, ответственное отношение к покупателям. Выдавая лекарства, они проверяют, действительно ли назначенные препараты применяются при данном заболевании и подходят ли конкретному пациенту. В обновленной аптеке представлен широкий выбор медикаментов, лечебной косметики, товаров для детей и молодых мам. Но главное, конечно, это качество лекарственных средств и доступные цены», – добавила Динара Назаралиева.

Новости раздела