"

В Дагестанских Огнях обсудили смену руководства управляющей компании «Жилфонд»

Фото:
2030
2 минуты
Смену руководства управляющей компании «Жилфонд» обсудили в ходе «круглого стола» в администрации г. Дагестанские Огни.

По словам источника, мероприятие прошло в кабинете и.о. главы администрации городского округа Алахверди Халилова. Начальник управления ЖКХ Шамсула Будаков рассказал, что в эту управляющую компанию входят 57 многоквартирных домов, ранее входивших в товарищества собственников жилья «Черемушки», «Квадрат» и «Арт-строитель». «В них проживают более пяти тысяч человек, и обеспечить им комфортные условия проживания нелегко. Для этого нужно иметь хорошую команду профессионалов, которые будут добросовестно работать. Сегодня же в многоквартирных домах города налицо не комфорт, а сплошные проблемы со всеми коммунальными услугами: отоплением, водоснабжением, электроснабжением. Инициативная группа жильцов многоквартирного дома обратилась в администрацию городского округа с просьбой организовать сход жильцов в связи с неудовлетворительной работой управляющего ООО ГУК «Жилфонд» Серажутдина Абдулаева», – отметил он.

С целью соблюдения требований Жилищного кодекса Российской Федерации,  Федерального закона от 06.10.2003 № 131 - ФЗ «Об общих принципах организаций местного самоуправления в Российской Федерации», в целях обеспечения полноценного функционирования работы администрации городского округа  по вопросам управления жилым фондом администрации городского округа и в связи со срывом получения паспортов готовности жилых домов и подготовки к ОЗП 2014-2015 гг. ООО ГУК «Жилфонд» распоряжением главы администрации городского округа была создана комиссия во главе с А. Халиловым по подготовке и проведению собраний жильцов многоквартирного дома.

На эти собрания был делегирован один из членов комиссии – начальник Управления ЖКХ  Ш. Будаков. На повестке дня стоял вопрос о переизбрании управляющего С. Абдулаева.

Председатель собрания жильцов товарищества собственников жилья «Черемушки» Агамет Агаметов и председатель собрания жильцов ТСЖ «Квадрат» Магомед Саидов, присутствовавшие на «круглом столе», рассказали о ходе собраний и требованиях жильцов МКД. По их словам, главное в работе управляющей компании – это обеспечить жителей многоквартирных домов качественными коммунальными услугами. Этого С. Абдулаев сделать не смог, поэтому жильцы МКД большинством голосов проголосовали за нового управляющего ООО «Уютный дом» Кавказа Мусаева.

А. Халилов поздравил вновь избранного с оказанным ему горожанами доверием. «Управляющая компания – это коммерческая организация, юридическое лицо, осуществляющее доверительное управление имуществом других физических и юридических лиц, переданным в соответствии с договором доверительного управления. От добросовестности и профессиональных качеств управляющего и его команды зависит судьба управляющей компании и многих людей, проживающих в МКД», – подчеркнул он.

Присутствующие тепло поздравили К. Мусаева с назначением и пожелали успехов в его непростой работе.

Новости раздела