"

В Дагестанских Огнях активно готовятся к осенне-зимнему отопительному сезону

Фото:
2008
2 минуты
Все службы жизнеобеспечения города Дагестанские Огни активно готовятся к осенне-зимнему отопительному сезону. Большую работу проводит и ООО «Теплосервис». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, на балансе предприятия находятся 19 котельных, и во многом от их работы зависит, будет ли тепло в домах дагогнинцев. Директор ООО «Теплосервис» С. Муртузов сказал, что подготовка коммунальных служб к осенне-зимнему периоду на сегодняшний день проходит в соответствии с графиком работы. «За последнее время сделано немало. К примеру, в СОШ №2 отремонтирован старый котел, который был полностью изношен, теперь он готов к эксплуатации. В ДОУ №3 “Родничок” отопительная труба проходила через пожарную лестницу, и пожарной надзорной службой было дано предписание убрать ее. Работники ООО “Теплосервис” заменили здесь 12 метров трубы. Также убрана труба, преграждающая проезд к пожарному водоему, находящемуся за зданием Дворца культуры», –  отметил С. Муртузов.

В пресс-службе добавили, что директор ООО «Теплосервис» уверен, что предприятие сможет в полной мере подготовиться к отопительному сезону, если будет поддержка со стороны администрации города, в первую очередь финансовая. «Сегодня, к сожалению, имеются некоторые сложности с выделением средств на проведение тех или иных работ и приобретение необходимых материалов. ООО “Теплосервис” должно получить паспорт готовности к отопительному сезону объектов, включенных в план мероприятий, уже к концу сентября, и руководство предприятия надеется, что ничто этому не помешает», – добавил C. Муртузов.

«Прошлый осенне-зимний сезон выдался не самым холодным для дагогнинцев. Не обошлось, конечно, без небольших аварий и поломок в котельных, но все они устранялись быстро, без проволочек. Директор ООО “Теплосервис” С. Муртузов выразил надежду, что и в этом году на помощь коммунальщикам придет погода, не создав никаких проблем ни работникам коммунальных служб, ни жителям города», – заключил собеседник.

Новости раздела