"

В администрации города ДагОгни рассмотрели проект бюджета на 2014 год

Фото:
1774
2 минуты
На дворе сентябрь, до конца года еще четыре месяца, но уже сейчас, по мнению главы городского округа «город Дагестанские Огни» Г. Галимова, следует начать подготовку проекта бюджета города на 2014 год. 4 сентября он провел рабочее совещание, на котором обсуждался данный вопрос. В совещании приняли участие: и.о. главы администрации А. Халилов, его заместители Н. Ибрагимов, А. Наврузбеков, А. Лачинов, а также руководители управлений и отделов администрации города.

«2013 год в финансовом плане выдался нелегким, и не только из-за долгов прошлых лет, переходящих из года в год. Сложности также возникли в связи с тем, что в бюджете города на текущий год не были учтены все расходы, приходилось отвлекать средства. Чтобы избежать этого впредь, нужно в бюджете на 2014 год учесть все мероприятия, которые предполагается осуществить, предусмотрев средства на их проведение. Мероприятия, которые не были предусмотрены по вине руководителей, финансироваться не будут, - заявил Г. Галимов.

Главой города были даны конкретные поручения. Всем руководителям бюджетных учреждений поручено в срок до 20 сентября подготовить проекты бюджетов на 2014 год. В них, в том числе, должны быть отражены кредиторская задолженность за выполненные работы, оказанные услуги и приобретенные товарно-материальные ценности, а также договорные обязательства и т.д. К проекту бюджета должна быть приложена записка с обоснованием предполагаемых расходов и с пояснениями, как образовались долги.

Участники совещания также рассмотрели ситуацию с налоговыми поступлениями в местный бюджет. На данный момент она складывается не лучшим образом. Г. Галимов выразил уверенность, что при правильном формировании налогооблагаемой базы можно будет собрать гораздо больше средств в местный бюджет.

Как позитивный Г. Галимов отметил тот факт, что Дагестанские Огни вошли в пилотный проект по созданию МФЦ, в федеральную программу по благоустройству дворовых территорий, а также в программу моногородов, предусматривающую, в том числе, создание в них молодежных центров. «Перспективы у нашего города есть. Если все программы будут доведены до конца, Дагестанские Огни станут одним из процветающих городов не только в республике, но и в России, - отметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела